产品展示
当前位置:首页 > 全部产品 > > 德国HIRSCHMANN赫斯曼 > 德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机技术参数

德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机技术参数

德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机技术参数

分享到:

德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机技术参数

产品简介:
百兆一体化交换机,22个RJ45电口,2个多模SC光口
详细介绍:
RS20 --- 交换机类型
RS20:一体化百兆上联交换机
RS30:一体化千兆上联交换机
MS20:模块化百兆上联交换机
MS30:模块化千兆上联交换机
24 --- 百兆端口数量
04:4 * 100 Mbit
08:8 * 100 Mbit
16:16 * 100 Mbit
24:24 * 100 Mbit
00 --- 千兆上联端口数量
00:0 * 1000 Mbit
02:2 * 1000 Mbit
M2 --- 上联端口1的类型
T1:双绞线 / RJ45
T5:双绞线 / M12 (100 Mbit)
M2:多模光纤 / SC (100 Mbit)
M4:多模光纤 / ST (100 Mbit)
S2:单模光纤 / SC (100 Mbit)
L2:单模光纤 LH长距离 / SC (100 Mbit)
O6:SFP 插槽 (1000 Mbit)
M2 --- 上联端口1的类型
T1:双绞线 / RJ45
T5:双绞线 / M12 (100 Mbit)
M2:多模光纤 / SC (100 Mbit)
M4:多模光纤 / ST (100 Mbit)
S2:单模光纤 / SC (100 Mbit)
L2:单模光纤 LH长距离 / SC (100 Mbit)
O6:SFP 插槽 (1000 Mbit)
S --- 温度范围
S:0°C~+60°C
T:-40°C~+70°C
E:-40°C~+70°C,带保护涂层
D --- 供电方式
D:9.6~60 VDC 和 18~30 VAC
A --- 认证
A:cUL508,cUL1604 Class1 Div.2
H:cUL508,cUL1604 Class1 Div.2,Substation IEC61850,Railway (track)
B:cUL508,cUL1604 Class1 Div.2,GL,substation IEC61850,Railway (track and train),ATEX 100a Zone 2
E --- 软件版本
E:增强版: 远程访问,诊断,过滤,冗余
P:专业版: 包括增强版的功能,加上增强的安全、扩展的诊断和冗余功能
德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机增强版软件功能支持:
HIPER-Ring,快速生成树RSTP,环间耦合,dual homing,冗余24V供电
串行接口,web界面,SNMP V1/V2/V3,HiVision,通过HTTP/FTP更新firmware
LEDs, 信号触点(24 V DC / 1 A), 系统日志,日志文件,RMON,端口镜像,拓朴发现IEEE802.1AB
命令行接口(CLI), NET, BootP, DHCP, DHCP Option 82, ACA自动配置适配器(ACA21-USB), HiDiscovery
端口安全(基于MAC和IP), SNMP V3(非加密)
4个级别的QoS, IEEE802.1D/q优先级, IEEE802.1Q VLAN, 组播(IGMP Snooping/querier), GMRP, 组播侦测,广播限制器, 端口地址快速刷新
IEEE802.3X流量控制,802.1D/p端口优先,TOS(服务类别)Diff-Serv
专业版软件功能除增强版所有功能外,还支持:
带能量缓冲的实时时钟
组播 GMRP IEEE 802.1D
SNMP V3,SSH,IEEE802.1X认证
MAC/IP优先级,TOS-Prio-Mapping, 流量整形(单播,组播,广播),ingress / egress
以下为相关产品的型号,如需要更详细的信息,欢迎!
OEA 204-E FSMA OEAH 200 OEDH 50M2 OEV 052 1300 BFOC OEV 052 BFOC OEV 052-E BFOC OEV 801-E BFOC OEV 801-E FSMA OEVR 150M FSMA OMDV 2404 G BFOC-1300 OMDV 2404 P OV ORVC G1 BFOC OSA 205-E FSMA OSAH 200 OSDH 50M2 OZD PROFI 12M G11 OZD PROFI 12M G12 G12 PCB-T1 OZD PROFI 12M P11 OZD PROFI G12 EEC VIMAS DEMO Lizenz, Video Management Syst MM2-2FXM2 MM2-2FXM3/2TX1 MM2-2FXP4 MM2-4TX1 MM3-2AUI MM3-2FLM4/2TX1-RT MM3-2FXM2/2TX1-RT MM3-2FXM4/2TX1 MM3-2FXS2/2TX1 MS2108-2-EEC MS3124-4 MS4128 - 5 M-SFP-LH+/LC, RH1-CX+ (NAVY) RH1-TP RH1-TP/FL RH2-TX RS2-16 RS2-16 1LH SC RS2-16 1MM SC RS2-16 1SM SC/1LH SC RS2-16 2LH SC RS2-16 2MM SC RS2-16M 1MM SC/1SM RS2-4TX EEC RS2-5TX RS2-5TX/FX RS2-TX RS2-FX/FX RS2-FX-SM/FX-SM RS2-TX/TX RT1-TP/FL RT2-TX/FX RT2-TX/FX-SM SPIDER 4TX/1FX SPIDER 5TX BAT 11b BAT 11b Client BAT-ANTKIT-2km-6m BAT-ANTKIT-700m-7m EAGLE FW EAGLE TX/TX RG2-1TX GBIC SX GES-24FX GESXM-02FX-MM GESXM-GIGA-1T GESXM-GIGA-LX GESXM-GIGA-SX GESXM-MGMT-2G GESXM-MGMT-FX LION-24TP LION-01FX-MM Release 3.3 MACH 3002 M-BASI, Release 3.3 M-PSU1 M-AIR2 M-GIGA 1LH-SC M-GIGA 2LH-SC M-ROUTER FI1500 J-F48E E1MTG-SX J-FxGMR4 J-F2404GMR4 J-FIL3U-15 9665 FES3LU-2 FES3LU-4 FES2402 FES2402-PREM FES4802 IVIEW-HPUX IVIEW-LIC X1000-DE X1A-VPN X1A-IPSEC X1A-LL X4C-X.21-DTE X4C-V.35-DCE X4C-V.35-DTE X4F-2F X4E-2BRI X4E-2G703 X4E-2FE XTR-S XTR-M XTR-L XTR-ENC X4S-2BRI-3BRI X4S-XTR-M X4S -FR X4S -VPN-PPTP X4S-IPSEC MS30-0802SAAP MS30-2402SAAP MS4128-L3E MM4-2TX/SFP OCTOPUS 8M RR-EPL TX/TX RS20-0400M2M2SDAE RS20-0400M2T1SDAE RS20-0800M4M4SDAP RS20-2400S2S2SDAP RS20-2400T1T1SDAP RS30-0802O6O6SDAE RS30-0802O6O6SDAP RS30-1602O6O6SDAE RS30-1602O6O6SDAP SmartLion-XM-8FX-MM SmartLion-XM-8FX-SM M4-8TP-RJ45 M4-FAST 8-SFP M4-S-AC/DC 300W M-FAST SFP-LH+/LC M-FAST SFP-MM/LC
德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机技术参数

B、TRANSCEIVERS/FIBER MODEMS 对讲机/光纤调制解调器 
MINI-UTDE-RJ45 943 270-002
MINI-OTDE-BFOC 943 303-022
SPIDER 1TX/1FX 943 890-001
SPIDER 1TX/1FX EEC 943 927-001
SPIDER 1TX/1FX-SM 943 891-001
SPIDER 1TX/1FX-SM-EEC 943 928-001
RT2-TX/FX 943 658-002
RT2-TX/FX-SM 943 658-032
 HUBS枢纽  
RH1-TP 943 639-002
RH1-CX+ 943 701-002
NON-MANAGED SWITCHES非管理交换机 
All Copper/RJ45 所有copper/rj45 
RS2-4TX EEC 943 819-001
SPIDER 3TX-TAP 943 899-001
SPIDER 5TX 943 824-002
SPIDER 5TX-EEC 943 824-102
RS2-5TX 943 732-002
OCTOPUS 5TX 943 844-001
OCTOPUS 5TX-EEC 943 892-001
SPIDER 8TX 943 376-001
SPIDER 8TX-EEC 943 376-201
RS2-TX 943 686-003
RS2-16 943 778-001
RS20-16000T1T1SDAU 943 434-047
Multimode Fiber多模光纤 
RS2-3TX/2FX 943 771-001
SPIDER 4TX/1FX 943 221-001
SPIDER 4TX/1FX EEC 943 221-101
SPIDER 4TX/1FX-ST EEC 943 914-001
RS2-4TX/1FX 943 773-001
RS2-4TX/1FX-ST EEC 943 119-002
RS2-5TX/FX 943 732-102
RS2-16 1MM SC 943 779-001
RS20-1600M2T1SDAU 943 434-049
RS2-16 2MM SC 943 782-001
RS20-1600M2M2SDAU 943 434-048
Singlemode Fiber单模光纤 
RS2-3TX/2FX-SM 943 772-001
RS2-4TX/1FX-SM 943 774-001
SPIDER 4TX/1FX-SM EEC 943 880-001
RS2-16 2SM SC 943 785-001
RS2-16 2LH SC 943 787-001
RS2-16 1SM SC/1LH SC 943 786-001
RS2-16 1SM SC 943 780-001
RS2-16 1LH SC 943 781-001
Multimode/Singlemode Fiber Combo多模/单模光纤组合 
RS2-16 1MM SC/1SM SC 943 783-001
RS2-16 1MM SC/1LH SC 943 784-001
MANAGED SWITCHES - NON-GIGABIT 管理交换机非千兆 
All Copper/RJ45
RS20-0400T1T1SDAE 943 434-007
RS20-0400T1T1SDAP 943 434-008
RS20-0800T1T1SDAE 943 434-021
RS20-0800T1T1SDAP 943 434-022
OCTOPUS 8M 943 368-001
RS20-1600T1T1SDAE 943 434-023
RS20-1600T1T1SDAP 943 434-024
RS20-2400T1T1SDAE 943 434-041
RS20-2400T1T1SDAP 943 434-042
Multimode Fiber 多模光纤 
RS20-0400M2T1SDAE 943 434-009
RS20-0400M2T1SDAP 943 434-010
RS20-0400M2M2SDAE 943 434-001
RS20-0400M2M2SDAP 943 434-002
RS20-0800M2M2SDAE 943 434-003
RS20-0800M2M2SDAP 943 434-004
RS20-0800M2M2SDHE 943 434-015
RS20-0800M4M4SDAE 943 434-017
RS20-0800M4M4SDAP 943 434-018
RS20-0800M4M4SDHP 943 434-016
RS20-1600M2T1SDAE 943 434-025
RS20-1600M2T1SDAP 943 434-026
RS20-1600M2M2SDAE 943 434-005
RS20-1600M2M2SDAP 943 434-006
RS20-2400M2M2SDAE 943 434-043
RS20-2400M2M2SDAP 943 434-044
Singlemode Fiber单模光纤 
RS20-0400S2T1SDAE 943 434-011
RS20-0400S2T1SDAP 943 434-012
RS20-0400S2S2SDAE 943 434-013
RS20-0400S2S2SDAP 943 434-014
RS20-0800S2S2SDAE 943 434-019
RS20-0800S2S2SDAP 943 434-020
RS20-1600S2S2SDAE 943 434-027
RS20-1600S2S2SDAP 943 434-028
RS20-2400S2S2SDAE 943 434-045
RS20-2400S2S2SDAP 943 434-046
MANAGED SWITCHES - GIGABIT 管理交换机-千兆 
All Copper/RJ45
RS30-0802T1T1SDAE 943 434-029
RS30-0802T1T1SDAP 943 434-030
RS30-1602T1T1SDAE 943 434-033
RS30-1602T1T1SDAP 943 434-034
RS30-2402T1T1SDAE 943 434-037
RS30-2402T1T1SDAP 943 434-038
Fiber (multimode or singlemode via SFP) 光纤(多模或单模) 
RS30-0802O6O6SDAE 943 434-031
RS30-0802O6O6SDAP 943 434-032
RS30-1602O6O6SDAE 943 434-035
RS30-1602O6O6SDAP 943 434-036
RS30-2402O6O6SDAE 943 434-039
RS30-2402O6O6SDAP 943 434-040
MICE - MODULAR SWITCHES鼠-组合式开关 
Backplanes for 8 ports max 底板
MS20-0800SAAE 943 435-001
MS20-0800SAAP 943 435-002
Backplanes for 24 ports max 底板
MS20-1600SAAE 943 435-003
MS20-1600SAAP 943 435-004
Backplanes with Gigabit uplinks (Layer 2) 底板与千兆上行(2层) 
MS30-0802SAAE 943 435-005
MS30-0802SAAP 943 435-006
MS30-1602SAAE 943 435-007
MS30-1602SAAP 943 435-008
Backplanes with Gigabit uplinks (Layer 3) 底板与千兆上行(3层) 
MS4128-L2P 943 009-101
MS4128-L3E 943 009-201
MS4128-L3P 943 009-301
Backplane Extension背板扩展 
MB-2T 943 733-002
MICE - MEDIA MODULES 小鼠媒体模块 
Media Modules - All Copper
MM2-4TX1 943 722-001
MM2-4TX1-EEC 943 722-051
Media Modules - Multimode Fiber 媒体模块-多模光纤 
MM2-4FXM3 943 721-001
MM2-2FXM2 943 718-001
MM2-2FXP4 943 842-001
MM3-4FXM2 943 764-001
MM3-4FXM4 943 835-001
MM3-1FXM2/3TX1 943 839-001
MM3-2FXM4/2TX1 943 837-001
MM2-2FLM4 943 734-001
MM2-2FXM3/2TX1 943 720-001
MM3-4FLM4 943 760-001
MM4-4FXMP4 943 843-001
MM3-2FXM2/2TX1 943 761-001
MM3-2FXM2/2TX1-EEC 943 761-051
MM3-1FXM2/1FXS2/2TX1 943 929-101

德国赫斯曼HIRSCHMANN百兆一体化交换机技术参数

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

ATOS阿托斯液压上海销售处是专业的德国HIRSCHMANN赫斯曼供应商,德国HIRSCHMANN赫斯曼价格等信息齐全,欢迎广大顾客来电咨询!
ATOS阿托斯液压上海销售处版权所有   |    传真:86-021-52371697 GoogleSitemap
手机:
18017369683
  • 点击这里给我发消息