产品展示
当前位置:首页 > 全部产品 > > 德国HIRSCHMANN赫斯曼 > hirshmann赫斯曼以太网交换机

hirshmann赫斯曼以太网交换机

Power MICE是世界*台卡轨式安装、模块化设计,并支持网络管理的千兆工业以太网交换机。它具有如下特点:采用导轨方式安装,无风扇散热方式,工作温度范围为0℃~60℃

分享到:

hirshmann赫斯曼工业以太网交换机

Power MICE是世界*台卡轨式安装、模块化设计,并支持网络管理的千兆工业以太网交换机。它具有如下特点:采用导轨方式安装,无风扇散热方式,工作温度范围为0℃~60℃:支持多种冗余,包括HIPER—Ring(超级冗余环)、RSTP(快速生成树)、冗余环~环之间耦合、Dual Homing、双24VDC电源冗余、冗余状态信号输出、链路聚合(多达7个trunk,每个trunk允许8个端口 
MICE交换机
MICE - MODULAR SWITCHES 
Backplanes for 8 ports max 
型号                          订货号
 MS20-0800SAAE   943 435-001
 MS20-0800SAAP   943 435-002
Backplanes for 24 ports max 
 MS20-1600SAAE   943 435-003
 MS20-1600SAAP   943 435-004
Backplanes with Gigabit uplinks (Layer 2) 
 MS30-0802SAAE   943 435-005
 MS30-0802SAAP   943 435-006
 MS30-1602SAAE   943 435-007
 MS30-1602SAAP   943 435-008
Backplanes with Gigabit uplinks (Layer 3) 
 MS4128-L2P           943 009-101
 MS4128-L3E            943 009-201
 MS4128-L3P           943 009-301
Backplane Extension 
 MB-2T                        943 733-002
MICE - MEDIA MODULES 
Media Modules - All Copper 
 MM2-4TX1                 943 722-001
 MM2-4TX1-EEC        943 722-051
Media Modules - Multimode Fiber 
 MM2-4FXM3             943 721-001
 MM2-2FXM2             943 718-001
 MM2-2FXP4              943 842-001
 MM3-4FXM2             943 764-001
 MM3-4FXM4             943 835-001
 MM3-1FXM2/3TX1   943 839-001
 MM3-2FXM4/2TX1   943 837-001
 MM2-2FLM4             943 734-001
 MM2-2FXM3/2TX1   943 720-001
 MM3-4FLM4              943 760-001
 MM4-4FXMP4          943 843-001
 MM3-2FXM2/2TX1   943 761-001
 MM3-2FXM2/2TX1-EEC 943 761-051
 MM3-1FXM2/1FXS2/2TX1 943 929-101
Media Modules - Singlemode Fiber 
 MM2-2FXS2 943 719-001
 MM3-2FXS2/2TX1     943 762-001
 MM3-2FXS2/2TX1-EEC 943 762-151
 MM3-1FXS2/3TX1      943 838-001
 MM3-4FXS2               943 836-001
 MM3-1FXL2/3TX1 943 763-001
 MM3-1FXS2/3TX1-EEC 943 838-051
 MM3-1FXM2/1FXS2/2TX1 943 929-101
Media Modules - Gigabit 
 MM4-2TX/SFP 943 622-001
 MM4-4TX/SFP 943 010-001
Media Modules - Special 
 MM3-4TX1-RT 943 117-001
 MM3-2FXM2/2TX1-RT 943 117-002
 MM3-2FXS2/2TX1-RT 943 117-003
 MM3-2FLM4/2TX1-RT 943 117-004
 MM3-2AUI 943 840-001
 MM3-4TX5 943 841-001

hirshmann赫斯曼工业以太网交换机
MS4128-5:(模块化的、可管理的工业以太网交换机)
1个带有SFP的4*1000BASE-SX或4*10/100/1000BASE-TX模块和24个快速以太网端口,可达28个端口
MS3124-4:底板上4个嵌入式的插槽及MB-2T扩展底板上2个插槽(8个端口),可达24个端口
MS2108-2:底板上2个嵌入式的插槽,可达8个端口
MB-2T:MICE 3000/4000 交换机的两槽扩展底板
MICE介质模块
MICE交换机(MS...)的介质模块由以下介质端口组合而成:
FLM4:10BASE-FL多模ST端口
FXM2:100BASE-FX多模SC端口
FXS2:100BASE-FX单模SC端口
FXM3:100BASE-FX多模MTRJ端口
FXM4:100BASE-FX多模ST端口(F/O)
FXP4:100BASE-FX多模ST端口(F/O、POF和HCS)
TX1:10/100BASE-TX RJ45端口
TX5:10/100BASE-TX M12端口
AUI:SUB-D,15孔
MICE千兆介质模块
MM4-4TX/SFP:(MS4128-5的千兆介质模块千兆模块MM4-TX/SFP的端口模块)
4个千兆电口,当接入一个SFP相应的会屏蔽一个电口,zui多可达4个
M-SFP-LH+/LC:LC连接头,1*1000BASE-LX,超长距离(120公里)
M-SFP-LH/LC:LC连接头,1*1000BASE-LX,长距离(70公里)
M-SFP-LX/LC:LC连接头,1*1000BASE-LX,多模和单模
M-SFP-SX/LC:LC连接头,1*1000BASE-SX,单模
MICE实时模块
MICE交换机(MS...)的实时模块,支持精确时间协议 (IEEE1588)。由以下介质端口组合而成:
FLM4:10BASE-FL多模ST端口
FXM2:100BASE-FX多模SC端口
FXS2:100BASE-FX单模SC端口
TX1:10/100BASE-TX RJ45端口
MICE标签纸
MICE交换机(MS2…和MS3…)和MICE介质模块(MM)的标签

hirshmann赫斯曼工业以太网交换机

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

ATOS阿托斯液压上海销售处是专业的德国HIRSCHMANN赫斯曼供应商,德国HIRSCHMANN赫斯曼价格等信息齐全,欢迎广大顾客来电咨询!
ATOS阿托斯液压上海销售处版权所有   |    传真:86-021-52371697 GoogleSitemap
手机:
18017369683
  • 点击这里给我发消息